Fixture del Mundial de Fútbol en Brasil 2014 ordenado por días y horarios

Esta es la versión del Fixture del Mundial de Fútbol en Brasil 2014 ordenado por días y horarios, una manera diferente de conocer en qué momento se juega cada partido, y así no perderse la emoción más importante del día, en la competencia de fútbol más esperada. Los horarios corresponden a Brasil, por lo que deben tener en cuenta el cambio horario correspondiente a su país de origen.

Partido Inaugural, el jueves 12 de junio a la hora 17:00 en San Pablo, juegan Brasil – Croacia.

Viernes:

  • 13/06 a la hora 13:00 en Natal, juegan México – Camerún
  • 13/06 a la hora 17:00 en Salvador, juegan España – Holanda
  • 13/06 a la hora 19:00 en Cuiabá, juegan Chile – Australia

Sábado:

  • 14/06 a la hora 13:00 en Belo Horizonte, juegan Colombia – Grecia
  • 14/06 a la hora 16:00 en Fortaleza, juegan Uruguay – Costa Rica
  • 14/06 a la hora 19:00 en Recife, juegan Costa De Marfil – Japón
  • 14/06 a la hora 22:00 en Manaos, juegan Inglaterra – Italia

Domingo:

  • 15/06 a la hora 13:00 en Brasilia, juegan Suiza – Ecuador
  • 15/06 a la hora 16:00 en Porto Alegre, juegan Francia – Honduras
  • 15/06 a la hora 19:00 en Río De Janeiro, juegan Argentina – Bosnia

Lunes:

  • 16/06 a la hora 14:00 en Salvador, juegan Alemania – Ghana
  • 16/06 a la hora 16:00 en Curitiba , juegan Irán – Nigeria
  • 16/06 a la hora 19:00 en Natal, juegan Portugal – Estados Unidos

Martes:

  • 17/06 a la hora 13:00 en Belo Horizonte, juegan Bélgica – Argelia
  • 17/06 a la hora 16:00 en Fortaleza, juegan Brasil – México
  • 17/06 a la hora 19:00 en Cuiabá, juegan Rusia – Corea Del Sur

Miércoles:

  • 18/06 a la hora 13:00 en Porto Alegre, juegan Australia – Holanda
  • 18/06 a la hora 16:00 en Manaos, juegan Camerún – Croacia
  • 18/06 a la hora 19:00 en Río De Janeiro, juegan España – Chile

Jueves:

  • 19/06 a la hora 13:00 en Brasilia, juegan Colombia – Costa De Marfil
  • 19/06 a la hora 16:00 en San Pablo, juegan Uruguay – Inglaterra
  • 19/06 a la hora 19:00 en Natal, juegan Japón – Grecia

Viernes:

  • 20/06 a la hora 13:00 en Recife, juegan Italia – Costa Rica
  • 20/06 a la hora 17:00 en Salvador, juegan Suiza – Francia
  • 20/06 a la hora 19:00 en Curitiba , juegan Honduras – Ecuador

Sábado:

  • 21/06 a la hora 13:00 en Belo Horizonte, juegan Argentina – Irán
  • 21/06 a la hora 16:00 en Fortaleza, juegan Alemania – Portugal
  • 21/06 a la hora 19:00 en Cuiabá, juegan Nigeria – Bosnia

Domingo:

  • 22/06 a la hora 13:00 en Porto Alegre , juegan Corea Del Sur – Argelia
  • 22/06 a la hora 16:00 en Manaos, juegan Estados Unidos – Ghana
  • 22/06 a la hora 19:00 en Río De Janeiro, juegan Bélgica – Rusia

Lunes:

  • 23/06 a la hora 13:00 en Curitiba , juegan Australia – España
  • 23/06 a la hora 13:00 en San Pablo, juegan Holanda – Chile
  • 23/06 a la hora 17:00 en Brasilia, juegan Camerún – Brasil
  • 23/06 a la hora 17:00 en Recife, juegan Croacia – México

Martes:

  • 24/06 a la hora 13:00 en Natal, juegan Italia – Uruguay
  • 24/06 a la hora 13:00 en Belo Horizonte, juegan Costa Rica – Inglaterra
  • 24/06 a la hora 17:00 en Cuiabá, juegan Japón – Colombia
  • 24/06 a la hora 17:00 en Fortaleza, juegan Grecia – Costa De Marfil

Miércoles:

  • 25/06 a la hora 13:00 en Porto Alegre, juegan Nigeria – Argentina
  • 25/06 a la hora 14:00 en Salvador, juegan Bosnia – Irán
  • 25/06 a la hora 17:00 en Manaos, juegan Honduras – Suiza
  • 25/06 a la hora 17:00 en Río De Janeiro, juegan Ecuador – Francia

Jueves:

  • 26/06 a la hora 13:00 en Recife, juegan Estados Unidos – Alemania
  • 26/06 a la hora 13:00 en Brasilia, juegan Ghana – Portugal
  • 26/06 a la hora 17:00 en São Paulo, juegan Corea Del Sur – Bélgica
  • 26/06 a la hora 17:00 en Curitiba , juegan Argelia – Rusia

PARTIDOS DE OCTAVOS DE FINAL, se cruzan el primero con el segundo de cada grupo:

  • Sábado 28/06 13:00 en Belo Horizonte, juegan 1A – 2B
  • Sábado 28/06 a la hora 17:00 en Río de Janeiro, juegan 1C- 2D
  • Domingo 29/06 a la hora 13:00 en Fortaleza, juegan 1B – 2A
  • Domingo 29/06 a la hora 17:00 en Recife, juegan 1D – 2C
  • Lunes 30/06 a la hora 13:00 en Brasilia, juegan 1E – 2F
  • Lunes 30/06 a la hora 17:00 en Porto Alegre, juegan 1G – 2H
  • Martes 01/07 a la hora 13:00 en San Pablo, juegan 1F – 2E
  • Martes 01/07 a la hora 17:00 en Salvador, juegan 1H – 2G

PARTIDOS DE CUARTOS DE FINAL:

  • Viernes 04/07 a la hora 17:00 en Fortaleza, juegan G49 – G50
  • Viernes 04/07 a la hora 13:00 en Río de Janeiro, juegan G53 – G54
  • Sábado 05/07 a la hora 17:00 en Salvador, juegan G51 – G52
  • Sábado 05/07 a la hora 13:00 en Brasilia, juegan G55 – G56

SEMIFINALES:

  • Martes 08/07 a la hora 17:00 en Belo Horizonte, juegan G57 – G58
  • Miércoles 09/07 a la hora 17:00 en San Pablo, juegan G59 – G60

PARTIDO POR EL TERCER PUESTO:

  • Sábado 12/07 a la hora 17:00 en Brasilia, juegan P61 – P62

FINAL DE LA COPA DEL MUNDO:

  • Domingo 13/07 a la hora 16:00 en Río de Janeiro, juegan G61 – G62.
Nos encantaría oir tu opinion :)

Dejar un comentario

Mazcue
Crear cuenta nueva
Recuperar contraseña