Partidos Fecha 19 Torneo Apertura en Vivo

Torneo Apertura 2008

El apasionante Torneo Apertura está a pocas horas de finalizar, y la punta está compartida por tres grandes equipos: Boca Juniors, San Lorenzo y Tigre.

Este fin de semana será electrizantes y de mucha emoción, dado que un tropezón significará la caída de cualquiera de los tres, convirtiendo al ganador en el campeón del Torneo Apertura 2008.

Fecha 19 – 14 de Diciembre
Viernes 12
21:15Newell’s Old Boys Vs Racing Club
Sábado 13
17:10Huracán Vs Vélez Sarsfield
19:20Estudiantes Vs River Plate
21:30Gimnasia y Esgrima de J. Vs Gimnasia y Esgrima de LP.
Domingo 14
17:20Tigre Vs Banfield
17:20Boca Juniors Vs Colón
17:20Lanús Vs San Martín de Tucumán
17:20Independiente Vs Arsenal
17:20Argentinos Juniors Vs San Lorenzo
19:40Godoy Cruz Vs Rosario Central

La tabla de posiciones (Actualizada hasta la fecha 18):

 EquipoPJGEPPts
1.San Lorenzo18113436
2.Tigre18113436
3.Boca18113436
4.Lanús18104434
5.Newell`s1877428
6.Estudiantes1783627
7.Gimnasia1868426
8.Vélez1875626
9.Arsenal1874725
10.Colón1858523
11.Argentinos1858523
12.Banfield1858523
13.Racing1857622
14.San Martín (T)1855820
15.Gimnasia (J)18621020
16.Independiente1846818
17.Godoy Cruz1745817
18.Huracán1845917
19.Rosario Central18431115
20.River1827913

Si vos no tenes cable o no pagás el combo de fútbol, no te preocupes. Te brindamos la posibilidad de ver todos los partidos transmitidos por TyC Sports a través del reproductor que encontrarás aquí debajo el día del partido.

Ya lo sabés, no te pierdas de este vibrante momento del fútbol argentino y su definición.

¿Habrá un ganador en la fecha 19 o se jugará un partido desempate? ¿Quién será el campeón?

1
¿Qué opinas? deja un comentario

0 Comment authors
newest oldest most voted



1
¿Qué opinas? deja un comentario

newest oldest most voted
Mazcue
Logo