Fixture Inicial 2013 + Tablas

AFA realizó el sorteo del Fixture Inicial 2013 para la primera división de Fútbol en Argentina, el certámen que dará inicio en el mes de agosto según las fechas estipuladas por la organización, y que cuenta con tres equipos ascendidos: Gimnasia y Esgrima de La Plata, Olimpo y Rosario Central; menos tres descendidos: Independiente, San Martín de San Juan y Unión de Santa Fe.

El Fixture será actualizado con días y horarios de cada partido, resultados y novedades. También publicaremos las Tablas de Posiciones y Promedios en la parte inferior de la página. En los próximos días las actualizaremos para su correcta visualización en celulares y otros dispositivos distintos a la PC. Esperamos la participación de todos, y pedimos paciencia para cuando no actualizamos en el mismo momento de finalizado un partido.

[leagueengine_show_season lid=1 sid=7]

Tabla de Promedios Torneo Inicial 2013

Club11/1212/13TotalPJPromedio
Tabla de Promedios | Fixture Inicial 2013 (*) Se actualiza al finalizar cada fecha.
River Plate06464381,684
Boca Juniors7651127761,671
Vélez Sarsfield6461125761,644
Arsenal6260122761,605
Lanús5567122761,605
Newel”s Old Boys4874122761,605
Belgrano5559114761,500
Racing Club5062112761,473
Colón6046106761,394
San Lorenzo4458102761,342
Quilmes05050381,315
Estudiantes504898761,289
Tigre633497761,276
All Boys544195761,250
Atlético Rafaela504393761,223
Godoy Cruz384987761,144
Argentinos Jrs.493786761,131
Gimnasia LP.00000
Olimpo00000
Rosario Central00000

Deja tus comentarios!

¿Te gustó? Compártelo con tus amigos a continuación

Nuestros números

Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Argentina vs Rumania – 5 de Marzo

Argentina vs Rumania – 5 de Marzo

Uno de los últimos encuentros amistosos previo al Mundial de Brasil 2014 para el seleccionado Argentino, tendrá lugar ...
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Messi 2014

Messi 2014

Leo Messi estará dos meses fuera de las canchas por lesión, y regresará recién en enero 2014. Este es un video homenaje ...
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Sin Messi hasta enero 2014

Sin Messi hasta enero 2014

Messi volvió a lesionarse tras unos pocos partidos con el Barcelona, y lo peor de todo, estará casi dos meses sin ...

¿Qué opinas? deja un comentario

avatar
Mazcue
Logo