Mundial Sub 20 en Egipto 2009 – Horarios de Partidos

Mundial Sub 20 en Egipto 2009

Estos son los horarios de partidos para el Mundial Sub 20 que se juega en Egipto a partir del próximo 24 de Septiembre y donde participan 24 países: Alemania, Australia, Brasil, Camerún, Corea del Sur, Costa Rica, Egipto, Emiratos Árabes Unidos, España, Estados Unidos, Ghana, Honduras, Hungría, Inglaterra, Italia, Nigeria, Paraguay, República Checa, Sudáfrica, Tahití, Trinidad y Tobago, Uruguay, Uzbekistán y Venezuela.

Horarios de Partidos en Egipto 2009

Grupo A

24/09 20:00EgiptoEgipto4 – 1Trinidad y TobagoTrinidad y Tobago
25/09 16:00ParaguayParaguay0 – 0ItaliaItalia
28/09 18:45ItaliaItalia2 – 1Trinidad y TobagoTrinidad y Tobago
28/09 21:30EgiptoEgipto1 – 2ParaguayParaguay
01/10 21:30Trinidad y TobagoTrinidad y Tobago0 – 0ParaguayParaguay
01/10 21:30ItaliaItalia2 – 4EgiptoEgipto

Grupo B

25/09 18:45NigeriaNigeria0 – 1VenezuelaVenezuela
25/09 21:30EspañaEspaña8 – 0TahitíTahití
28/09 16:00NigeriaNigeria0 – 2EspañaEspaña
28/09 18:45TahitíTahití0 – 8VenezuelaVenezuela
01/10 18:45VenezuelaVenezuela0 – 3EspañaEspaña
01/10 18:45TahitíTahití0 – 5NigeriaNigeria

Grupo C

26/09 16:00Estados UnidosEstados Unidos0 – 3AlemaniaAlemania
26/09 18:45CamerúnCamerún2 – 0República de CoreaRepública de Corea
29/09 16:00República de CoreaRepública de Corea1 – 1AlemaniaAlemania
29/09 18:45Estados UnidosEstados Unidos4 – 1CamerúnCamerún
02/10 18:45AlemaniaAlemania3 – 0CamerúnCamerún
02/10 18:45República de CoreaRepública de Corea3 – 0Estados UnidosEstados Unidos

Grupo D

26/09 18:45GhanaGhana2 – 1UzbekistánUzbekistán
26/09 21:30InglaterraInglaterra0 – 1UruguayUruguay
29/09 18:45UruguayUruguay3 – 0UzbekistánUzbekistán
29/09 21:30GhanaGhana4 – 0InglaterraInglaterra
02/10 21:30UruguayUruguay2 – 2GhanaGhana
02/10 21:30UzbekistánUzbekistán1 – 1InglaterraInglaterra

Grupo E

27/09 16:00BrasilBrasil5 – 0Costa RicaCosta Rica
27/09 18:45República ChecaRepública Checa2 – 1AustraliaAustralia
30/09 16:00AustraliaAustralia0 – 3Costa RicaCosta Rica
30/09 18:45BrasilBrasil0 – 0República ChecaRepública Checa
03/10 21:30Costa RicaCosta Rica2 – 3República ChecaRepública Checa
03/10 21:30AustraliaAustralia1 – 3BrasilBrasil

Grupo F

27/09 18:45Emiratos Árabes UnidosEmiratos Árabes2 – 2SudáfricaSudáfrica
27/09 21:30HondurasHonduras3 – 0HungríaHungría
30/09 18:45HungríaHungría4 – 1SudáfricaSudáfrica
30/09 21:30Emiratos Árabes UnidosEmiratos Árabes1 – 0HondurasHonduras
03/10 18:45HungríaHungría2 – 0Emiratos ÁrabesEmiratos Árabes Unidos
03/10 18:45SudáfricaSudáfrica2 – 0HondurasHonduras

Fase 2

Octavos de Final

05/10 – 15:00Emiratos Árabes UnidosParaguay0 – 3República de CoreaSudáfrica
06/10 – 11:30HondurasGhana2 – 1SudáfricaHungría
05/10 – 11:30HungríaEspaña1 – 3ItaliaSudáfrica
06/10 – 15:00Emiratos Árabes UnidosHungría2(4) – 2(3)República ChecaHonduras
07/10 – 11:30HungríaBrasil – UruguayEmiratos Árabes Unidos
07/10 – 15:00HondurasAlemania – NigeriaHonduras
07/10 – 11:30HondurasVenezuela – Emiratos ÁrabesHonduras
06/10 – 15:00SudáfricaEgipto0 – 2Costa RicaHonduras

Cuartos de Final

09/10 – 11:30Emiratos Árabes UnidosRepública de Corea – GhanaSudáfrica
09/10 – 15:00HondurasItalia – HungríaHungría
10/10 – 11:30   –   
10/10 – 15:00   – Costa RicaHonduras

Los horarios pertenecen a Egipto, donde actualmente es la siguiente hora:

Para conocer los Grupos y Posiciones click aquí!

Esperamos tus comentarios!

12
¿Qué opinas? deja un comentario

0 Personas participando
Más Recientes Más viejos Más votados



12
¿Qué opinas? deja un comentario

Más Recientes Más viejos Más votados
Mazcue
Logo