Mazcue

Mundial Sub 20 en Egipto 2009 - Horarios de Partidos

Autor: Mazcue

Compartir

Tabla de contenido

  1. Horarios de Partidos en Egipto 2009
  2. Grupo A
  3. Grupo B
  4. Grupo C
  5. Grupo D
  6. Grupo E
  7. Grupo F
  8. Fase 2
  9. Octavos de Final
  10. Cuartos de Final

Estos son los horarios de partidos para el Mundial Sub 20 que se juega en Egipto a partir del próximo 24 de Septiembre y donde participan 24 países: Alemania, Australia, Brasil, Camerún, Corea del Sur, Costa Rica, Egipto, Emiratos Árabes Unidos, España, Estados Unidos, Ghana, Honduras, Hungría, Inglaterra, Italia, Nigeria, Paraguay, República Checa, Sudáfrica, Tahití, Trinidad y Tobago, Uruguay, Uzbekistán y Venezuela.

Horarios de Partidos en Egipto 2009

Grupo A

24/09 20:00

Egipto

4 - 1

Trinidad y Tobago

25/09 16:00

Paraguay

0 - 0

Italia

28/09 18:45

Italia

2 - 1

Trinidad y Tobago

28/09 21:30

Egipto

1 - 2

Paraguay

01/10 21:30

Trinidad y Tobago

0 - 0

Paraguay

01/10 21:30

Italia

2 - 4

Egipto

Grupo B

25/09 18:45

Nigeria

0 - 1

Venezuela

25/09 21:30

España

8 - 0

Tahití

28/09 16:00

Nigeria

0 - 2

España

28/09 18:45

Tahití

0 - 8

Venezuela

01/10 18:45

Venezuela

0 - 3

España

01/10 18:45

Tahití

0 - 5

Nigeria

Grupo C

26/09 16:00

Estados Unidos

0 - 3

Alemania

26/09 18:45

Camerún

2 - 0

República de Corea

29/09 16:00

República de Corea

1 - 1

Alemania

29/09 18:45

Estados Unidos

4 - 1

Camerún

02/10 18:45

Alemania

3 - 0

Camerún

02/10 18:45

República de Corea

3 - 0

Estados Unidos

Grupo D

26/09 18:45

Ghana

2 - 1

Uzbekistán

26/09 21:30

Inglaterra

0 - 1

Uruguay

29/09 18:45

Uruguay

3 - 0

Uzbekistán

29/09 21:30

Ghana

4 - 0

Inglaterra

02/10 21:30

Uruguay

2 - 2

Ghana

02/10 21:30

Uzbekistán

1 - 1

Inglaterra

Grupo E

27/09 16:00

Brasil

5 - 0

Costa Rica

27/09 18:45

República Checa

2 - 1

Australia

30/09 16:00

Australia

0 - 3

Costa Rica

30/09 18:45

Brasil

0 - 0

República Checa

03/10 21:30

Costa Rica

2 - 3

República Checa

03/10 21:30

Australia

1 - 3

Brasil

Grupo F

27/09 18:45

Emiratos Árabes

2 - 2

Sudáfrica

27/09 21:30

Honduras

3 - 0

Hungría

30/09 18:45

Hungría

4 - 1

Sudáfrica

30/09 21:30

Emiratos Árabes

1 - 0

Honduras

03/10 18:45

Hungría

2 - 0

Emiratos Árabes

03/10 18:45

Sudáfrica

2 - 0

Honduras

Fase 2

Octavos de Final

05/10 - 15:00

Paraguay

0 - 3

República de Corea

06/10 - 11:30

Ghana

2 - 1

Sudáfrica

05/10 - 11:30

España

1 - 3

Italia

06/10 - 15:00

Hungría

2(4) - 2(3)

República Checa

07/10 - 11:30

Brasil

 - 

Uruguay

07/10 - 15:00

Alemania

 - 

Nigeria

07/10 - 11:30

Venezuela

 - 

Emiratos Árabes

06/10 - 15:00

Egipto

0 - 2

Costa Rica

Cuartos de Final

09/10 - 11:30

República de Corea

 - 

Ghana

09/10 - 15:00

Italia

 - 

Hungría

10/10 - 11:30

 

 

 - 

 

 

10/10 - 15:00

 

 

 - 

Costa Rica

Los horarios pertenecen a Egipto

, donde actualmente es la siguiente hora:

Para conocer los Grupos y Posiciones click aquí!

Esperamos tus comentarios!

Llega a nuevos clientes

publica tu artículo

Contáctanos

Artículos relacionados que pueden interesarte